安徽地税网站群:省局|合肥|淮北|亳州|宿州|蚌埠|阜阳|淮南|滁州|六安|马鞍山|芜湖|铜陵|池州|安庆|黄山www.pureintelligencehr.com微博:微信:
首 页政务公开办税服务公众参与税收宣传网上办事
    您当前的位置:首页 >> 公众参与 >> 纳税咨询 >> 咨询反馈
 
个人所得税纳税申报
发布时间: 2018-01-30 信息来源:网站留言 浏览次数: 次
字体:
咨询内容
你好,我想问一下每月月初申报个人所得税时申报的是上月的实际发放的工资还是应发放的工资?还是说实际发放的工资和计提未发的都要申报?

回复内容
你好,根据《中华人民共和国个人所得税法》第九条规定:“工资薪金所得应纳的税款,按月计征,由扣缴义务人或者纳税义务人在次月十五日内缴入国库,并向税务机关报送纳税申报表。” 《中华人民共和国个人所得税法实施条例》第三十五条规定:“扣缴义务人在向个人支付应税款项时,应当依照税法规定代扣税款、按时缴库,并专项记载备查。”

部门:所得税科 答复时间:2018-01-30 11:12

 
 
 

 
版权所有:安徽省谁有bt365体育在线网址   皖ICP备10017677号   本站技术支持:合肥深拓软件
联系电话:0563-3033707  传真:0563-3033734  邮箱:15056268601@163.com
地址:安徽省宣城市梅溪路304号  邮编:242000   网站标识码:3418000053  公安备案号:34180002000278
您是第 位访问者 网站今日访问量为:
Produced By STCMS PublishDate:2018-01-30 11:12:56