安徽地税网站群:省局|合肥|淮北|亳州|宿州|蚌埠|阜阳|淮南|滁州|六安|马鞍山|芜湖|铜陵|池州|安庆|黄山www.pureintelligencehr.com微博:微信:
首 页政务公开办税服务公众参与税收宣传
    您当前的位置:首页 >> 公众参与 >> 纳税咨询 >> 咨询反馈
 
关于地下车位是否参与土地增值税清算
发布时间: 2017-12-11 信息来源:网站留言 浏览次数: 次
字体:
咨询内容
请问无产证的地下车位是否参与土地增值税的清算?有无具体的政策文件?

回复内容
尊敬的纳税人,您好!根据您的问题,反馈如下一、根据国税总局《关于房地产开发企业土地增值税清算管理有关问题的通知》(国税发〔2006〕187号)第三条第(五)款:属于多个房地产项目共同的成本费用,应按清算项目可售建筑面积占多个项目可售总建筑面积的比例或其他合理的方法,计算确定清算项目的扣除金额。 二、在土地增值税清算中地下车库(位)成本费用可以扣除,但不得超过谁有bt365体育在线网址2014年1号公告中规定的扣除标准。

部门:办公室 答复时间:2017-12-11 10:20

 
 
 

 
版权所有:安徽省谁有bt365体育在线网址   皖ICP备10017677号   本站技术支持:合肥深拓软件
联系电话:0563-3033707  传真:0563-3033734  邮箱:15056268601@163.com
地址:安徽省宣城市梅溪路304号  邮编:242000   网站标识码:3418000053  公安备案号:34180002000278
您是第 位访问者 网站今日访问量为:
Produced By STCMS PublishDate:2017-12-11 10:20:28